«БелНИПИнефть» - одно из ведущих подразделений РУП «Производственное объединение «Беларуснефть». Основная задача БелНИПИнефть - обеспечить научно-технической продукцией нефтедобывающую промышленность Республики Беларусь по следующим направлениям:

  • нефтепромысловая геология и гидрогеология;
  • разработка месторождений нефти и газа;
  • физико-химия пластовых флюидов;
  • методы и технологии повышения нефтеотдачи;
  • техника и технология добычи нефти;
  • технические средства контроля и автоматизация добычи нефти, оборудование, инструмент;
  • проектирование и строительство скважин, буровые растворы;
  • инженерные изыскания и проектирование обустройства нефтяных месторождений, строительства зданий и сооружений;
  • организация труда и производства;
  • охрана окружающей среды.

В БелНИПИнефть работают высококвалифицированные специалисты, создана современная лабораторная, база, оснащенная новейшим высокотехнологическим оборудованием, приборами и математическим обеспечением, что позволяет проводить научно-исследовательские и внедренческие работы на самом высоком научно-техническом уровне. Большие возможности РУП «ПО «Белоруснефть» и института позволяют решать широкий круг задач по всем направлениям деятельности любой нефтегазовой компании.

Институт является одним из ведущих институтов нефтяной индустрии в странах СНГ, который к настоящему времени имеет большой опыт работ не только в белорусском регионе, но и на месторождениях Венесуэлы, Ирана, Западной Сибири, Украины, Калининградской области и других нефтегазодобывающих районов ближнего и дальнего зарубежья. Среди наших партнёров - такие российские компании, как ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «Петро-Альянс» и другие.

Наш коллектив находится в условиях высокой мобилизации творческих и научно-производственных ресурсов, технического перевооружения, максимальной активизации интеллектуальных резервов и научного поиска в свете задач, которые ставятся руководством объединения «Белоруснефть», концерна «Белнефтехим» и нашими заказчиками из других нефтегазо­добывающих регионов СНГ.

Перспективы нашего института связаны преимущественно с поисками, развитием, разработкой и внедрением новых технологий и оборудования для эффективного управления системой разработки нефтяных месторождений, экономически выгодного извлечения запасов и достижения максимально возможного КИН. Новые технологии разрабатываются на базе последних достижений научно-технического прогресса. Для повышения эффективности извлечения углеводородов используются самые передовые идеи и решения.

Мы ясно понимаем цели и осознаем значимость решаемых проблем. Интеллектуаль­ный, творческий, технический и технологический потенциал БелНИПИнефть позволяет нам с уверенностью браться за решение самых сложных задач.

Приглашаем нефтяные компании, научно-исследовательские инсти­туты, геологоразведочные и сервисные предприятия к взаимовыгодному сотрудничеству!


Контакты:

    Адрес: 246003, Гомель, Книжная, 15б
    Email:
    nipi@beloil.by
    Сайт: http://www.belorusneft.by
    Тел. (+375-232) 793747
    Тел. (+375-232) 793309
    Тел./факс (+375-232) 793231

Научные организации и учреждения