Перуанская кухня существует более тысяч лет и в настоящее время считается одной из лучших в мире. лечэ дэ тигре

Перуанская кухня – это кухня южноамериканских индейцев (инков), которые были большие любители поесть и явно знали в этом толк. Вкус к еде инки приобретали по мере расширения своей империи, открывая для себя новые кушанья, такие как: картофель, майс, томаты, острый перец (ахи), кукуруза, которые так широко используются в блюдах древней цивилизации.

Совсем кратко о перуанской кухне можно сказать так: слияние мульти национальных кулинарных традиций. Такое обозначение родилось благодаря типичной истории Перу, страны, которая на протяжении веков являлась местом встречи разных культур: испанской, мексиканской, культуры древних Африканских рабов.

Познакомится поближе с перуанскими изысками можно теперь и в Минске, посетив отрывшееся кафе перуанской кухни.

INKA'S BAR (бывшее Кафе «Парус») — первое и единственное в Минске кафе с перуанской кухней от латиноамериканских учредителей. Здесь можно попробовать сэбиче и другие национальные блюда Перу, приготовленные по фирменным рецептам шеф-повара и совладельца заведения Виктора Родригеза. Дополнительный бонус — финская сауна.


каусита с тунцомВ меню INKA'S BAR (бывшее Кафе «Парус») акцент сделан на перуанской кухне, в основе которой лежат морепродукты и сырая рыба. Перец чили, лимон, кинза и другие приправы придают латиноамериканской еде характерный вкус с остринкой.

Все блюда готовятся только из свежих продуктов и исключительно после поступления заказа на кухню, а полное исключение жарки позволяет говорить о полезной и вместе с тем питательной пище. В меню также есть элементы мексиканской, средиземноморской и итальянской кухонь. Среди напитков ставка сделана на большом выборе пива и свежевыжатых соках, популярных в Перу.

С 12:00 до 16:00 по будням в кафе действует обеденное меню.

Кафе «Парус»


Интерьер кафе оформлен в современном стиле, в ярких жизнерадостных цветах. Атмосферу поддерживает фоновая музыка, спортивные трансляции и добродушное настроение владельцев.


На территории кафе работает сауна. Здесь есть два отделения на 6 и 10 человек. Стоимость 1 часа — 250 тыс. рублей. Минимальный сеанс — 2 часа. Посещение сауны возможно только по предзаказу.


Специальное предложение

10%-ная скидка на меню предоставляется при одновременном посещении сауны

 

С нашим меню можете ознакомиться ЗДЕСЬ

 

Кафе «Парус»Кафе «Парус»Сауна Люкс

 


КОНТАКТЫ:

Адрес: 220020, Минск, Победителей пр-т, 18 (2, зд-е дома гребли)
Email: kafe-tumi@yandex.ru
Тел.  (+375-17) 2024533
Velcom   (+375-44) 5857788